Руководство "Нафтогаза" вылетает в РФ на переговоры с "Газпромом" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Руководство "Нафтогаза" вылетает в РФ на переговоры с "Газпромом"

Энергетика
77
Руководство НАК "Нафтогаз Украины" вылетает в Москву по поручению премьер-министра Юлии Тимошенко на переговоры с "Газпромом".
Об этом сообщили РБК-Украина в компании.
По словам начальника управления по связям с общественностью Валентина Землянского, темой переговоров станут технические условия поставок газа в Украину и его транзита в страны Европы.
При этом технический акт, в котором оговариваются условия транзита газа в Европу, между НАК "Нафтогаз Украины" и РАО "Газпром" до сих пор не подписан, сообщил он.
Землянский отметил, что это является одним из вопросов, который будет обсуждаться во время переговоров украинской делегации во главе с председателем НАК "Нафтогаз Украины" Олегом Дубиной в Москве. По его словам, переговоры, вероятнее всего, начнутся завтра. "Хотя не исключено, что это произойдет и сегодня", - сказал он.
Правительственную делегацию возглавит председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина, а также в состав делегации входят его заместители Игорь Диденко и Владимир Триколич.
Напомним, накануне представитель "Газпрома" А.Миллер направил Президенту Украины Ющенко телеграмму с просьбой вмешаться в ситуацию и уладить недоразумение. Иначе, 11 февраля, в 12.00 по московскому времени, Москва прекратит подачу российского газа для украинских потребителей. А потом ограничит и поставки газа из Центральной Азии.
Президент сразу же передал телеграмму премьер-министру и обязал до конца воскресенья обеспечить подписание всех необходимых документов. Ющенко также определил, что Тимошенко должна лично контролировать ситуацию.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас