Дубина: Хранилища "Нефтегаза" пусты, надо продавать компанию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дубина: Хранилища "Нефтегаза" пусты, надо продавать компанию

Энергетика
318
Дубина: Хранилища "Нефтегаза" пусты, надо продавать компаниюГлава НАК "Нефтегаз Украины" Олег Дубина заявил, что в хранилищах компании нет газа и одним из выходов является продажа НАК. Об этом он сказал в интервью.
Дубина отметил, что компании остается ходить с протянутой рукой и уповать на помощь Кабмина и СНБО, которые помогут купить необходимое количество голубого топлива.
Глава НАК подчеркнул, что он уже видит для себя шаги, с помощью которых можно выйти из столь плачевной ситуации.
Дубина заметил, что в 2002 году НАК была прибыльной компанией и вела диалог с "Газпромом" и Туркменистаном на равных, а теперь (после создания "РосУкрЭнерго) надо сказать спасибо "Газпрому" за то, что он вообще с нами разговаривает.
Комментируя положение "Нефтегаза" как "бизнеса президентов", Дубина заявил: "Плачевность ситуации в том, что мы ("Нефтегаз") очень зависимы от тех или иных политических движений. Однако есть ряд решений, которые дадут возможность этого избежать. Если НАК - стратегическое предприятие в Украине (это все понимают), то давайте его переподчиним СНБОУ. Это один из вариантов. Есть другой. Давайте его откроем и продадим: 1% - Укрсиббанку, 1% - Ощадбанку, сделаем "Нефтегаз" открытым, уберем политизацию и спокойно будем работать".
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас