"Лукойл" и "Газпром" будут заправлять самолеты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Лукойл" и "Газпром" будут заправлять самолеты

Энергетика
101
"Лукойл" и "Газпромнефть-Аэро" начали совместную деятельность по заправке воздушных судов в международном аэропорту "Пулково" (Санкт-Петербург).
Это стало возможным в результате завершения сделки по приобретению компанией ЗАО "Газпромнефть-Аэро" 50-процентной доли в ООО "Топливозаправочная компания "Северо-Запад" (100% дочерняя компания ОАО "Лукойл" и ООО "Лукойл-Аэро").
В конце 2007 года ООО "Топливозаправочная компания "Северо-Запад" в конце 2007 года приобрела контрольный пакет акций ЗАО "Совэкс" - компании, осуществляющей реализацию авиакеросина в международном аэропорту ""Пулково", сообщает пресс-служба "Лукойл".
Аэропорт "Пулково" является одним из крупнейших в Российской Федерации. Пассажиропоток аэропорта за 2007 год составил более 6 млн. человек.
Общий объем потребления авиакеросина в международном аэропорту "Пулково" составляет около 300 тыс.т в год. Заправка воздушных судов осуществляется как через централизованную систему заправки, так и с помощью подвижных средств.
"Лукойл-Аэро" - компания группы "Лукойл", образованная в 2004 году, осуществляет поставки авиакеросина преимущественно "в крыло" более чем в 50 аэропортах России и за рубежом через сеть собственных дочерних компаний или по договорам со сторонними топливозаправочными компаниями.
Услугами "Лукойл-Аэро" пользуются более 100 российских и зарубежных авиакомпаний. Доля компании в общих объемах поставок авиационного топлива на российский рынок составляет около 25%.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас