Азиатские рынки опускаются третий день — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азиатские рынки опускаются третий день

Фондовый рынок
124
Акции Mazda Motor Corp. еще больше опустились после того, как эта автомобилестроительная компания сказала, что укрепление иены негативно скажется на ее прибыли, и, что рост ее прибыли в Японии, возможно замедлится. Бумаги лизинговой компании Orix Corp. также продолжили падение, когда она сократила прогноз своей прибыли ввиду растущих кредитных рисков. Акции Namco Bandai Holdings Inc., создателя культовой компьютерной игры в жанре аркады "Pac-Man", опустились по той же причине: компания сократила прогноз из-за резкого ухудшения финансового положения ее подразделения по обслуживанию парка отдыха.
По мнению финансового менеджера из Fukoku Mutual Life Insurance Co. Юуки Сакурая, в таких условиях "было бы удивительно, если бы цены на акции росли".
Утренняя сессия на Токийской фондовой бирже завершилась в заметном падении. Индекс Nikkei 225 упал на 0,8% до позиции 12995,03. Индекс широкого рынка Topix рухнул на 1,3% до 1281,11. На одну поднявшуюся акцию было четыре опустившихся.
По состоянию на 12:32 в Токио индекс MSCI Asia Pacific съехал вниз на 0,6% до отметки 141,22. Акций, котировки которых упали, было в два раза больше, чем тех, что поднялись.
Австралийский индекс S&P/ASX опустился также на 0,6%. Японский Nikkei 225 к тому времени был на 0,5% ниже уровня закрытия в среду со значением 13039,32.
В четверг и пятницу среди основных фондовых рынков Азии будут работать только площадки в Австралии, Индии, Японии, Новой Зеландии, на Филиппинах и Таиланде. Остальные азиатские рынки закрыты по случаю празднования Нового года по Лунному календарю.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас