Форекс - прогноз на четверг 07.02.2008 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Форекс - прогноз на четверг 07.02.2008

Фондовый рынок
176
В четверг ожидается выход следующих важных экономических данных:
11:30 - Объем промышленного производства в Англии, декабрь.
Ожидается, что объем промышленного производства в декабре вырос на 0.2% после 0.1%-ого падения в ноябре. Рост производства благоприятно влияет на экономику страны, а значит и на ее национальную валюту.
13:00 - Объем производственных заказов в Германии, декабрь.
Согласно прогнозам, производственные заказы в декабре снизились на 2%, что значительно хуже роста на 3.4% в предыдущем месяце. Скорее всего, данные окажут понижающее давление на евро, но оно может быть незначительным и краткосрочным, так как позднее выходит решение по ставкам ЕЦБ.
14:00 - Решение Банка Англии по ставкам.
Согласно экспертным оценкам, Банк Англии снизит основную процентную ставку на 25 базисных пунктов. Такое решение должно негативно отразится на британском фунте, но вполне вероятно, что сильного движения мы не увидим, так как рынок уже учел эту информацию, отреагировав продажами национальной валюты Англии.
14:45 - Решение ЕЦБ по ставкам.
В отличие от Банка Англии, Европейский Центральный Банк, как ожидается, оставит процентную ставку без изменений. Евро уже заранее отреагировало на это решение падением и, если ЕЦБ не поднимет ставки, валюта может продолжить снижение и завтра.
15:30 - Число первичных заявок на получение пособия по безработице в США, 2-ое февраля.
Согласно прогнозам, количество заявок на пособие на прошлой неделе сократилось на 32 тысячи. Если это окажется так, то доллар усилится, а пара EURUSD уйдет еще дальше от долгожданного уровня 1.50.
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас