Янукович не знает, как можно избавиться от "РосУкрЭнерго" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович не знает, как можно избавиться от "РосУкрЭнерго"

Энергетика
151
Лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович считает, что любые действия власти, которые дестабилизировали ситуацию на газовом и нефтяном рынке, носят негативный характер. Об этом он заявил в интервью журналистам.
Информацию о том, что якобы по решению СНБО правоохранительные органы должны расследовать факты коррупционных действий при подписании соглашений на поставки газа между "РосУкрЭнерго", "УкрГазЭнерго" и НАК "Нафтогаз Украины", и что Украина планирует отказаться от посреднических услуг компании "РосУкрЭнерго", экс-премьер назвал непонятной.
"Я такого механизма даже не знаю", – отметил он.
Янукович также заметил, что политическое популистское решение – одно дело, практическое же его выполнение – значительно сложнее.
"Я не знаю, как это можно сделать", – сказал лидер фракции Партии регионов.
Говоря о возможности ответственности депутата от ПР Юрия Бойко за его деятельность в должности председателя НАК "Нафтогаз Украины", Янукович отметил, что любое должностное лицо должно нести ответственность, если его действия нарушали законодательство Украины. "Должны быть выполнены избирательные обещания, что закон один для всех", – отметил он.
Как сообщалось, премьер-министр Юлия Тимошенко на брифинге 2 февраля сообщила, что Совет национальной безопасности и обороны Украины поручил правоохранительным органам провести расследование по факту коррупционных действий при подписании соглашений о поставках газа между "РосУкрЭнерго" " УкрГазЭнерго " и НАК "Нафтогаз Украины".
Тимошенко также сообщила, что СНБО одобрил решение о переходе Украины на прямые поставки природного газа и отказ от посреднических услуг компании "РосУкрЭнерго".
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас