Пожар на шахте "Комсомольская": идет эвакуация горняков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пожар на шахте "Комсомольская": идет эвакуация горняков

Энергетика
115
В Антраците (Луганская обл.) на шахте "Комсомольская" возник пожар, проводится эвакуация горняков.
Как сообщил РБК-Украина диспетчер Центрального штаба Государственной военизированной горноспасательной службы, пожар возник сегодня в 10:25 за перемычкой старой выработки.
По информации центрального штаба, в настоящее время из 600 человек, находившихся в шахте, выведено на поверхность 400.
Необходимо отметить, что сегодня в Донецке на шахте "Куйбышевская" в конвейерном уклоне второй ступени пласта К8 было обнаружено задымление. Как сообщили РБК-Украина в центральном штабе Государственной военизированной горноспасательной службы, в это время на аварийном участке людей не было. В связи с внештатной ситуацией проводится эвакуация 108 горняков шахты.
Напомним, предыдущее ЧП на предприятии угледобывающей отрасли в Украине произошло 31 января с.г. Тогда в г. Шахтерске (Донецкая обл.) на шахте №222 угольного предприятия ОАО фирма "Карбон" произошел взрыв, в результате чего пострадали 5 горняков, из которых 3 госпитализированы. Как сообщили в Госгорпромнадзоре, по предварительным данным, на шахте взорвался метан после подачи напряжения по окончанию буровзрывных работ.
Как сообщалось, самой масштабной стала авария на шахте им.Засядько в Донецке, где в результате трех взрывов в ноябре-декабре 2007 г. погибли более ста человек.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас