В Динамо нашли достойное применение призовым с Кубка Первого канала — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Динамо нашли достойное применение призовым с Кубка Первого канала

119
На заработанные на Кубке Первого канала призовые в детской школе Киевского "Динамо" будут построены новые футбольные поля. Об этом на пресс-конференции после финального матча "Динамо" - "Шахтер" заявил главный тренер киевского клуба Юрий Семин.
По его словам, финальный матч был очень сложным. "Он важен для игроков и тренеров. Каждый футболист на любом участке поля вел максимальную борьбу. В каких-то периодах матча имели преимущество мы, в каких-то - соперник. Два удаления, серия пенальти… Благодарен игрокам за характер, за умение преодолевать сложности, которые возникают. Они выбрались из них, что говорит о хорошей мотивации и волевых качествах. Это самое главное".
На вопрос о том, не повлияет ли эта победа на анализ слабых сторон в игре команды, Семин ответил: "Этого не должно произойти. На мой взгляд, мы показали характер и силу воли. Но по технико-тактическим действиям и индивидуальной игре изъянов было много. Будем разбираться. Много времени "Шахтер" владел инициативой. Но мы компактно оборонялись и на каждую атаку соперника старались проводить свою контратаку. Что-то получалось, а что-то нет".
На вопрос, с какой икрой получился блин финального матча, если первый матч был с черной, а второй с красной, Семин ответил: "Думаю, тоже с черной. Сейчас мы имеем право отведать черной икры. Получили достаточно большой приз. Приятно, что благодаря заработанным нами средствам в клубной детской школе смогут построить дополнительные поля. Игроки сделали большой подарок нашей школе", сообщает пресс-служба ФК "Динамо".
В свою очередь, помощник главного тренера "Шахтера" Александр Спиридон так прокомментировал игру: "Вы сами видели, что мы создали много моментов, да и в целом послематчевая статистика получилась в нашу пользу. Но удивительно другое. Наша команда при счете 1:0 вместо того, чтобы прессинговать соперника, опустилась в свою штрафную площадку. В итоге невнимательно сыграли и пропустили гол на последних секундах".
На вопрос, чего не хватило команде, чтобы обыграть "Динамо", Спиридон сказал: "Наверное, морально-волевых качеств. Я хочу поздравить киевское "Динамо" с заслуженной победой. Они как раз смогли в себе найти такие качества и переломили ход неудачно складывающегося для Киева поединка. Причём они не только смогли сравнять счёт на последних секундах, они ещё и выиграли, играя определённую часть матча в меньшинстве".
Напомним, вчера "Динамо" обыграло "Шахтер" в финальном матче Кубка Первого канала в серии послематчевых пенальти. Призовой фонд турнира составляет 1 миллион долларов.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас