Ющенко: Молодым специалистам необходимо законодательно гарантировать первое рабочее место — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко: Молодым специалистам необходимо законодательно гарантировать первое рабочее место

81
Президент Украины Виктор Ющенко выступает за гарантирование на законодательном уровне первого рабочего места молодым специалистам.
Такое мнение он высказал в ходе встречи с министром по делам семьи, молодежи и спорта Юрием Павленко, в ходе которой обсуждались актуальные вопросы молодежной политики, сообщает пресс-служба главы государства.
Главные темы встречи – молодежное жилищное кредитование и обеспечение молодежи первым рабочим местом; поддержка национального усыновления и развитие семейных форм воспитания детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки; усовершенствование процедуры закупки за государственные средства товаров, работ и услуг, которые касаются оздоровления детей, и др.
Речь шла также об обеспечении участия национальных сборных Украины в Олимпийских и Паралимпийских играх 2008 года в Пекине, укреплении материально-технической базы сферы физической культуры и спорта.
Говоря о молодежном кредитовании за счет госбюджета, президент отметил сокращение его объемов в 2004-2006 гг. Он поддержал предложение министра об увеличении объемов финансирования Государственной программы обеспечения молодежи жильем.
Кроме того, участники встречи обсудили ход подготовки и проведения финала Чемпионата Европы по футболу 2012 года в части ответственности Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.
В беседе также приняли участие заместитель главы секретариата президента Украины Юрий Богуцкий и президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас