"Forbes" составил рейтинг музыкантов с самыми большими заработками — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Forbes" составил рейтинг музыкантов с самыми большими заработками

199
Журнал "Forbes" назвал самыми высокооплачиваемыми музыкантами 2007 года Стинга, Энди Саммерса и Стюарта Коупленда, которые после 23-летнего перерыва вновь объединились в группу "The Police" и проехались с концертами по всей Северной Америке.
Средний билет на шоу группы стоил около 112 долларов, так что общие сборы от концертов принесли 133,2 млн долларов. Общая же сумма дохода от концертов и от продаж дисков составила в 2007 году 142,4 млн долларов, отмечает Rokfeller.Ru.
На втором месте оказался "американский Басков" Джош Гробан, певец, исполняющий, как классические партии, так и различные поп-композиции. Только на своём последнем альбоме "Noel", представляющем собой сборник рождественских песен, он заработал 60 млн долларов. Ещё 43,1 млн долларов принесли Гробану билеты на его концерты. Всего же за год он заработал 104,6 млн долларов.
Исполнитель кантри Кенни Чесни заработал на билетах заметно больше Джоша Гробана - сразу 71,1 млн долларов. Однако альбом "Just Who I Am: Poets And Pirates" принёс ему более чем вдвое меньше - всего 25 млн долларов. В результате, у Чесни третье место в списке самых высокооплачиваемых музыкантов с результатом в 96,2 млн долларов.
Немногим худший результат (95,7 млн долларов) показал Джастин Тимберлейк. Замыкают пятёрку лучших звезды шоу "Hannah Montana" от компании "Disney" во главе с актрисой Мили Кирус, на счету которых 87,4 млн долларов.
Кроме того, в десятку лучших попали - ещё одна звезда кантри Тим Макгроу (85,3 млн долларов), группа "Rascal Flats" (84,2 млн долларов), канадская певица Селин Дион (82,7 млн долларов), группа "Van Halen" (63,8 млн долларов) и Род Стюарт (59,3 млн долларов).
Отметим, что список музыкантов-богачей претерпел значительные изменения по сравнению с аналогичным рейтингом, составленным "Forbes" в сентябре 2007 года. Так, по результатам осеннего исследования, оказалась, что богаче всех – "Rolling Stones", Мадонна, "Bonn Jovi", Элтон Джон и "U2".
По материалам:
NEWSru.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас