Мельник занялся проблемой "мясной" контрабанды — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мельник занялся проблемой "мясной" контрабанды

Аграрный рынок
185
Министр аграрной политики Юрий Мельник поручил ветеринарным инспекторам из ряда областей и одному из заместителей председателя Госкомитета ветмедицины Александру Жуку в срочном порядке предоставить исчерпывающую информацию о контрабанде мяса в Украину.
Как сообщает пресс-служба Минагрополитики Украины, Министр констатировал, что четыре известных украинских компании продолжают завозить крупные партии мяса, а ветеринарная служба не может предоставить конкретной информации, по каким условиям это осуществляется: по импорту или льготам для свободно-экономических зон (СЭЗ) по давальческим схемам.
Как сообщалось ранее, Президент Украины Виктор Ющенко раскритиковал деятельность прокуратуры и других правоохранительных органов, высказав обеспокоенность тем, что они не ведут должным образом борьбу с контрабандой товаров, в частности, мяса.
Напомним, на протяжении 2007 года существенно увеличился "серый" импорт мяса в Украину.
По данным экспертов, через СЭЗ, при условии их открытия, всегда резко возрастает импорт "серого" мяса, качество и объемы которого, а также историю происхождения, в точности проверить невозможно. Зачастую ввозится не та продукция, которая декларируется в документах.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас