РосУкрЭнерго обвиняет Нафтогаз в срыве переговоров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

РосУкрЭнерго обвиняет Нафтогаз в срыве переговоров

Энергетика
114
Компания "РосУкрЭнерго", являющаяся эксклюзивным поставщиком импортного газа в Украину, обвиняет представителей Национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" в срыве переговоров о погашении задолженности в размере почти 600 долл. за поставляемый НАКу газ. Об этом сообщил представитель "РосУкрЭнерго" Андрей Кнутов.
Как передает "Reuters", в пятницу в киевском представительстве "РосУкрЭнерго" при участии представителей российской газовой монополии "Газпром" состоялись переговоры между "РосУкрЭнерго", совместным предприятием "УкрГаз-Энерго" и "Нафтогазом" относительно урегулирования проблемных вопросов в газовой сфере. По словам А.Кнутова, переговоры были сорваны по вине исполняющего обязанности первого заместителя председателя НАКа Игоря Диденко, который отказался от обсуждения вопросов по сути и покинул переговоры вскоре после их начала.
По данным "РосУкрЭнерго", просроченная задолженность "Нафтогаза" перед компанией составляет 598 млн долл., а объем российского газа, поступившего в Украину, составил более 1,2 млрд. кубометров.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас