Тимошенко: Недобросовестные инвесторы могут лишиться и объектов, и денег — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко: Недобросовестные инвесторы могут лишиться и объектов, и денег

233
Кабинет Министров Украины настаивает на расторжении соглашений о приватизации без компенсации инвестору, если инвестиционные обязанности и соглашения о приватизации не будут выполняться. Об этом заявила Премьер-министр Юлия Тимошенко.
По ее словам, на включении этой нормы в проект изменений в Закон о приватизации госимущества будет настаивать Кабинет Министров Украины.
Юлия Тимошенко заявила, что на данный момент ни одно из приватизационных соглашений, за исключением соглашения о "Криворожстали", не выполняется в полном объеме.
"Потому что нет никакой ответственности в действующем законодательстве, нет никаких других систем ответственности в самих соглашениях, и поэтому, когда инвестор получает предприятие, он может с ним делать все, что угодно - закрывать, резать на металлолом, выкидывать половину коллектива. Все может. И поэтому мы хотим, чтобы в Законе появилась норма, что при невыполнении условий приватизационного соглашения такое приватизационное соглашение будет расторгаться без возврата тех денег, которые заплатили за предприятие. Поскольку... никто не имеет права Украину уничтожать как конкурента на мировых рынках, целенаправленно уничтожая предприятие", - сказала Премьер-министр.
Как сообщалось, сегодня заместитель главы Фонда государственного имущества Украины Дмитрий Парфененко заявил, что принятие пакета законодательных инициатив по приватизации Кабинет Министров Украины перенес на следующее заседание.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас