Винский: Вторая кольцевая дорога обойдется в 40 млрд гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Винский: Вторая кольцевая дорога обойдется в 40 млрд гривен

169
Министр транспорта и связи Иосиф Винский прогнозирует увеличение стоимости строительства второй кольцевой дороги вокруг Киева с первоначально прогнозируемых 25 млрд гривен до 40 млрд гривен. "Предварительная оценка финансирования 25 млрд, но я считаю, будет около 40 млрд", - сказал Винский.
Он отметил, что из Государственного бюджета будет профинансировано не более 15% средств необходимых на строительство дороги, остальная сумма, это средства инвестора.
Министр отметил, что как только будет решен вопрос об отведении земли под дорогу, сразу же будет объявлен тендер на инвестора.
Винский прогнозирует, что такой тендер будет объявлен до апреля. "Я думаю, это будет на протяжении 1 квартала, а в первом полугодии начнется строительство", - сказал он.
Как сообщалось, Кабинет Министров утвердил генеральное направление трассы второй кольцевой дороги вокруг Киева.
Министерство транспорта и связи намерено завершить проектные работы второй кольцевой дороги вокруг Киева в 2008 году.
Киевская областная государственная администрация намерена завершить строительство второй кольцевой дороги вокруг Киева до 2015 года.
Ранее облгосадминистрация предварительно договорилась с властями сел и районов на территории области о прохождении трассы второй кольцевой дороги.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас