НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (23 ЯНВАРЯ) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (23 ЯНВАРЯ)

137
Сегодня Кабинет министров планирует принять бюджет Пенсионного фонда, в котором предусматривается серьезная дифференциация пенсий в зависимости от средней зарплаты, стажа и условий работы.
 
В ближайшее время Кабинет министров утвердит порядок продажи Фондом госимущества в 2008 г. земельных участков, на которых расположены объекты, подлежащие приватизации. Денежную оценку этой земли перед вынесением таких объектов на аукцион подготовит Госземагентство.
 
В очереди на таможенный досмотр перед польско-украинским пунктом пересечения границы в Дорогуске умер 50-летний водитель грузового автомобиля.
 
Всемирно известный инвестор Джордж Сорос заявил на проходящем в Давосе Международном экономическом форуме, что кризис на рынке кредитования в США станет окончанием эры статуса доллара как основной валюты мировых резервов.
 
Вчера на межбанковском валютном рынке Украины наблюдалось существенное увеличение спроса на американский доллар. К закрытию торгов цены достигли значений 5,0760-5,0780 грн/долл.
 
Сегодня утром в результате взрыва на шахте "Воскресенская" в г. Снежное Донецкой области пострадали 4 горняка.
 
Кабинет Министров выделил Государственному Ощадному банку второй с начала нынешнего года транш - 100 млн. долларов для компенсации вкладов в Сбербанке бывшего СССР, которые были размещены до 1992 года и обесценились в результате инфляции.
 
Одесса просит Президента Виктора Ющенко, премьер-министра Юлию Тимошенко, Верховную Раду и Совет национальной безопасности и обороны не допустить приватизацию Одесского припортового завода (ОПЗ, Одесская область) и провести его экологическую экспертизу.
 
НБУ усложнить жизнь банкам С февраля НБУ вводит новые требования к капиталу и ликвидности.
 
Государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" намерено начать бесплатную доставку компенсационных выплат вкладчикам бывшего Сбербанка СССР на дом с 28 января по 1 февраля. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба "Укрпочты".
 
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас