Форекс - прогноз на четверг 24.01.2008 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Форекс - прогноз на четверг 24.01.2008

Фондовый рынок
170
В четверг ожидается выход следующих важных экономических данных:
11:00 - Индикатор уверенности в деловой среде в Германии, январь.
Ожидаемые значения индикатора ниже, чем в прошлом месяце: 102.3 против 103. Значения индикатора выше прогнозов будут означать, что немецкие предприниматели настроены положительно относительно текущей или будущей ситуации, и повышательно отразятся на евро.
15:30 - Число первичных заявок на получение пособия по безработице, 19-ое января.
Число заявок на пособие ожидается на 19 тысяч больше, чем на прошлой неделе. Эти данные имеют сильное влияние на рынок и, в случае подтверждения такой информации, доллар упадет.
17:00 – Продажи жилья на вторичном рынке США, декабрь.
Эксперты ожидают снижения объема продаж жилья на вторичном рынке на 1.0%, тогда как в предыдущем месяце продажи выросли на 0.4%. Несмотря на политику снижения процентных ставок ФРС, ситуация с ипотечным кредитованием оставляет желать лучшего, что отрицательно сказывается и на американской валюте.
17:30 - Данные по запасам сырой нефти, бензина и дистиллятов в США, 18-ое января.
Данные по запасам нефти, бензина и дистиллятов от министерства энергетики способны оказать значительное влияние на американский доллар. Если запасы бензина и дистиллятов снизились, то, чтобы пополнить их запасы, необходимо переработать уже имеющиеся запасы нефти, но, хоть они и выросли, полностью обеспечить спрос на бензин и дистилляты не смогут, а значит, за этим последует новая закупка нефти (несмотря на рост последних запасов). Так что, если запасы увеличатся, то это окажет понижательное давление на цены на нефть, что, в свою очередь, усилит доллар.
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас