Россия поможет миру справиться с кризисом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия поможет миру справиться с кризисом

Казна и Политика
245
Россия может помочь миру справиться с финансовым кризисом. Об этом в кулуарах международного экономического форума в Давосе заявил российский министр финансов Алексей Кудрин, сообщает “РИА Новости”.
Кудрин считает, что такая возможность у России существует благодаря ее значительным резервам. Министр не уточнил, как именно Россия будет действовать в условиях кризиса.
Он отметил, что российская экономика проявляет признаки стабильности на фоне разразившегося кризиса. К примеру, в 2007 г. международный кризис ликвидности не оказал существенного влияния на экономику России. Благодаря этому инвесторы рассматривают ее как стабильную страну для инвестиций. По его мнению, значительные золотовалютные резервы, накопленные Россией, сыграют роль “подушки безопасности”.
Кудрин отметил, что проведенные переговоры с международными инвесторами свидетельствуют, что они готовы инвестировать в Россию сотни миллионов долларов.
При этом Кудрин затруднился ответить на вопрос о последствиях кризиса мировых фондовых рынков на Российскую экономику, так как пока не известна “глубинf рецессии, которая произойдет".
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас