Парковка за безнал — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Парковка за безнал

154
Как сообщила пресс-служба КГГА, по поручению Киевского городского головы Леонида Черновецкого, сейчас работниками КП "Киевтранспарксервис" проводится разъяснительная работа среди водителей, раздаются информационные открытки и избирательно блокируются колеса автомобилей тех водителей, которые в грубой форме отказываются оплачивать услуги парковки.
Как сообщили специалисты КП "Киевтранспарксервис", блокировка колес осуществляется, если водители не оплатили местный сбор и услуги парковки или оплатили не в полном объеме.
При внедрении новой системы оплаты услуги с помощью абонементных талонов присутствие контролера (парковщика) не обязательно.
Для оплаты нужно предварительно приобрести один из видов абонементных талонов, на парковочной площадке сделать отметку, которая указывает на месяц, день, час и минуту въезда автомобиля на площадку.
Талон нужно положить кверху на панель приборов автомобиля. Работниками КП „Киевтранспарксервис" будет осуществляться контроль за временем парковки и полнотой уплаты.
Напоминаем, что новая форма оплаты в десять раз увеличивает доходы в этой сфере в бюджет столицы и выгодна не только городу, но и самим водителям. Киев разделен на 3 зоны, соответствующая и оплата: 3, 5, 7 гривень за час парковки. Раньше она составляла 5, 7 и 10 гривень за час.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас