Эксперт: ВР необходимо рассматривать законопроекты об игорном бизнесе после их оценки Минфином — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: ВР необходимо рассматривать законопроекты об игорном бизнесе после их оценки Минфином

186
Верховной Раде необходимо рассматривать законопроекты, касающиеся регулирования в Украине игорного бизнеса, после оглашения Министерством финансов Украины своей позиции по данному вопросу с учетом интересов государственного и местных бюджетов, считает президент Союза предпринимателей игорного бизнеса Украины Александр Бойко.
По его словам целесообразно также провести на эту тему публичные слушания в парламенте.
"Только такой подход позволит обеспечить транспарентный и незаангажированный процесс формирования нормативной базы, регулирующей отрасль. И только после этого целесообразно проводить слушания в парламентских комитетах", - убежден глава Союза предпринимателей игорного бизнеса.
При этом он отметил, что на заседании парламентского комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства 23 января должны быть рассмотрены проект закона об азартных играх (№ 1016), подготовленный народным депутатом Григорием Смитюхом (Партия регионов), проект закона о правовом регулировании организации и проведении азартных игр на территории Украины (№1016-1), подготовленный Валерием Писаренко (БЮТ), проект закона о государственном регулировании деятельности по проведению азартных игр (№1016-2), подготовленный Оксаной Билозир (НУНС), и др.
Ранее премьер-министр Юлия Тимошенко заявляла о намерении кабинета министров урегулировать сферу игорного бизнеса.
Напомним, что Союз предпринимателей игорного бизнеса Украины создан в 2007 году. Объединяет работающие в Украине крупные сети, на долю которых, по различным оценкам, приходится от 50% до 70% легального рынка игорного бизнеса.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас