Кабмин поручил Ощадбанку оплачивать услуги "Укрпочты" по доставке компенсаций вкладов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин поручил Ощадбанку оплачивать услуги "Укрпочты" по доставке компенсаций вкладов

Казна и Политика
151
ОАО "Государственный ощадный банк Украины" будет оплачивать услуги Украинского государственного предприятия почтовой связи "Укрпочта" по доставке и выплате компенсаций вкладчикам Сбербанка бывшего СССР в размере 0,5% доставленных и выплаченных сумм.
Это определено постановлением Кабинета министров Украины от 17 января.
Компенсация будет проводиться за счет средств госбюджета.
Министерству финансов постановлением поручено возмещать Ощадбанку понесенные при компенсации затраты.
Как сообщалось, учреждения Ощадбанка в Украине 11 января начали осуществлять выплаты гражданам обесцененных вкладов в учреждениях Сбербанка б.СССР, которые прошли идентификацию 8 января.
Ощадбанк 11 января получил первый транш бюджетных средств в размере $198,2 млн для проведения в 2008 году выплаты гражданам Украины обесцененных вкладов в учреждения Сбербанка б.СССР по состоянию на 2 января 1992 года, действовавшие на территории страны, в размере до 1000 грн на одного вкладчика.
Правительство 9 января утвердило порядок выплат. По словам министра финансов Виктора Пинзеника, Ощадбанк будет предлагать лицам, перерегистрирующим свои вклады, вносить их на депозиты, ставка по которым будет составлять 9,5% (в долларах США) и 13,5% (в гривне) с ежемесячным начислением процентов и возможностью их получения.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас