Львовская железная дорога против передачи городского вокзала в коммунальную собственность — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Львовская железная дорога против передачи городского вокзала в коммунальную собственность

85
Государственное территориально-отраслевое объединение (ГТОО) "Львовская железная дорога" выступает против передачи вокзального комплекса города в собственность Львовского городского совета.
"Учитывая темпы подготовки Львова к Евро-2012, возникают сомнения в том, что городской совет претендует на вокзал только из желания подготовить его к атаке туристов. Сам вокзал и территория вокруг него являются довольно лакомым кусочком, вокруг которого можно разместить десятки торговых точек", – сообщается в пресс-релизе Львовской железной дороги в понедельник.
Согласно пресс-релизу, Хозяйственный суд Львовской области решением от 1 июня 2007 года признал право собственности на львовский вокзал за государством. Львовский апелляционный хозяйственный суд 4 сентября отказался удовлетворить апелляцию городского совета и оставил упомянутое решение в силе. После этого городские власти обжаловали действия судебных инстанций в Высшем хозяйственном суде, который своим решением от 6 декабря 2007 года отказался выполнить их требования.
"Однако, похоже, что городской совет Львова может пойти дальше и снова искать пути обжалования судебных решений", – говорится в сообщении.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас