Поляки разблокировали границу с Украиной. Но очереди машин растянулись на 50 км — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Поляки разблокировали границу с Украиной. Но очереди машин растянулись на 50 км

238
Польские водители прекратили блокаду пункта пересечения польско-украинской границы "Дорохуск-Ягодин". Они направили свои требования в Министерство финансов страны.
Главное требование - увеличение количества таможенников на восточных пунктах пересечения границы. Требования должны быть выполнены до 2 апреля. Если этого не случится, то 3 апреля водители грозятся заблокировать все восточные пункты пересечения польской границы.
"Представители водителей ожидают увеличения количества таможенников до 2 апреля, требуя, чтобы количество таможенников, например, в Дорохуске выросло до 180 лиц. Также одним из требований было выделение на границе полос для грузовиков, едущих с товаром, и на пустые грузовики", - сообщила пресс-секретарь Таможенной палаты Мажена Семенюк.
В тоже время очередь автомашин перед контрольно-пропускным пунктом с Украиной в Дорогуске уже растянулась почти на 50 км от границы.
Время ожидания составляет 4 суток. Несмотря на рекомендации полиции не ехать на КПП в Дорогуск по-прежнему сюда приезжают машины.
Напомним, польские автоперевозчики блокировали движение всего транспорта на подъездных путях с польской стороны к пункту пропуска "Дорохуск-Ягодин" (украинско-польский участок границы).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас