Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

190
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Цены на нефтяные фьючерсы Middle East Crude в Токио сегодня впервые на этой неделе повысились (сделки на TOCOM).

    Вчерашние торги на рынке нефти завершились со значительным снижением второй день подряд из-за роста запасов нефти и нефтепродуктов в Соединенных Штатах.

    Минэнергетики США: Коммерческие запасы сырой нефти увеличились на 4,3 млн барр.

    Азербайджан получил первые дивиденды от нефтепровода «Баку-Тбилиси-Джейхан».

    Болгария откладывает подписание соглашения по проекту «Южный поток»?

    Экспорт угля из Китая имеет тенденцию к снижению...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Вeige book: экономическая активность в США в ноябре - декабре 2007г. упала.

    Глава ФРС США: Американская экономика находится в трудном положении.

    Американские фондовые индексы по итогам торгов в среду снизились под давлением опасений за перспективы американской экономики и негативного прогноза на I квартал, который был опубликован полупроводниковой компанией Intel. Кроме того, стало очевидным: инвесторы предпочитают облигации.

    В среду европейские акции подешевели, при этом в лидерах снижения оставались бумаги финансовых компаний на фоне выхода негативной отчетности финансовых институтов в США - Citigroup, JP Morgan и Wells Fargo, что способствовало увеличению опасений относительно масштабов потерь финансовых организаций в связи с кризисом ипотечного кредитования.

    Фондовый рынок Японии прервал падение в четверг 17 января благодаря коррекции на рынке после слишком сильного снижения фондовых индексов с начала года. Инвесторы поспешили вложить свои средства в чрезвычайно подешевевшие бумаги стабильных экспортных корпораций.

    По итогам вчерашних торгов индекс РТС к закрытию предыдущей сессии снизился на 105,41 пункта (4,52%) и составил 2225,46 пункта. Итоги вчерашнего торгового дня у наших соседей: тем, кто очень хочет увидеть ралли, придется встать на голову… Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил $90 млн., что на 60% выше среднего уровня за последний месяц.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи «Первая фондовая торговая система» (ПФТС) во вторник, 15 января, вырос на 21,45 пунктов (1,81%) до 1 208,61 пунктов.

    Объем торгов за день составил 190 697 083,64 грн., акциями наторговали 71 224 809,05 грн., корпоративными облигациями – 98 456 221,59 грн., муниципальными облигациями Киевского горсовета – 939 053 грн., гособлигациями – 20 077 000 грн...читать

  • Валюта

    Курс доллар/йена установился на сегодняшней азиатской сессии в пределах 106.85-107.43. Дилеры отмечают, что некоторая стабилизация ситуации на фондовых рынках оказала поддержку курсу доллара.

    Цена на золото в среду сильно упала из-за роста курса доллара по отношению к основным валютам.

    После повышения до уровня 1.4831 курс евро/доллар резко упал на американской сессии почти на 240 пунктов и достиг отметки 1.4594. Аналитики отмечают, что давление на курс евро против доллара оказало заявление члена Управляющего совета ЕЦБ Мерша, значительное падение фондового индекса Насдак сразу после начала торгов, а также снижение цены на нефть.

    Китайский центробанк ужесточает монетарную политику.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии сегодня в Первопрестольной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск повыслся на 16,76 копейки и составил 24,5043 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке после снижения во вторник, в среду снизился на 0,5 коп. до 5,0600 UAH/USD...читать

  • Прогноз

    Жозе Мануэль Баррозу: «Кредитный кризис, спровоцированный убытками американской ипотеки, ограничит экономический рост Европейского союза, но это не означает потерю уверенности европейской экономики».

    ОПЕК: Цены на нефть в I квартале будут варьироваться от $80 до 90 за баррель.

    МЭА: Потребление нефти в мире в 2008г. достигнет 87,8 млн барр./день.

    Нацбанк Украины считает валютный рынок стабильным, обещает либерализацию.

    Министр финансов Украины Виктор Пинзеник заявляет о «стерилизации» (нивелировании влияния в обороте) около 2 млрд. гривен для предотвращения инфляции...читать

    Уважаемые читатели, обратите внимание, что с 09.01.08 "ИТОГИ" будут размещаться на "ФОРУМАХ ДЯДИ САШИ", в рамках которых, Вы сможете общаться с автором Александром Дмитренко (aka дядя Саша).

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас