"УкрГазЭнерго" объясняет свою задолженность перед RosUkrEnergo началом подготовки к следующему отопительному сезону — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"УкрГазЭнерго" объясняет свою задолженность перед RosUkrEnergo началом подготовки к следующему отопительному сезону

Энергетика
142
Сумма задолженности СП "УкрГазЭнерго" обусловлена дополнительной закупкой значительных объемов газа в подземных хранилищах (ПХГ) Украины у компании RosUkrEnergo.
Об этом заявил пресс-секретарь СП "УкрГазЭнерго" Виталий Кисель. "Принимая во внимание мировые тенденции удорожания энергоносителей, СП закупает эти объемы для последующего обеспечения газового баланса Украины и бесперебойного газоснабжения национальных потребителей в отопительном сезоне 2008-2009 гг.
Погашение задолженности будет произведено в максимально короткие сроки за счет поступлений от продажи отбираемого из ПХГ газа на условиях 100 % предоплаты, а также привлекаемых кредитных средств", - идет речь в сообщении, распространенном пресс-службой компании.
При этом в сообщении отмечено, что особую обеспокоенность СП вызывает то, что предприятия НАК "Нафтогаз Украины", начиная с третьей декады декабря 2007 г., полностью прекратили оплату за поставленный газ.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас