Эксперт: На борьбу с коррупцией необходимы 0,5% госбюджета — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: На борьбу с коррупцией необходимы 0,5% госбюджета

Криминал
112
Если новое украинское правительство хочет на самом деле бороться с коррупцией, а не только декларировать это, то ежегодно из госбюджета на эти мероприятия должны выделяться 0,5%.
Об этом вчера во время круглого стола, посвященного проблеме борьбы с коррупцией, заявил эксперт Совета Европы Бертран де Спевиль.
По его словам, без значительного финансирования, политической воли и поддержки населением антикоррупционной программы Украина не сможет преодолеть это явление, сообщает Deutsche Welle.
"Все, что написано в украинской программе борьбы с коррупцией, не является четким планом. Вам нужна настоящая стратегия, где будет предусмотрена четкая координация антикоррупционных мероприятий", - сказал де Спевиль.
"Этим должно заниматься отдельное ведомство", - убежден он. Европейский эксперт раскритиковал намерения украинской власти создать антикоррупционный орган при Минюсте Украины. По его мнению, это должен быть единый независимый орган, которому делегированы правоохранительные и просветительские полномочия.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас