Кабмин намерен изучить введение почасовой оплаты труда в угольной отрасли — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин намерен изучить введение почасовой оплаты труда в угольной отрасли

Казна и Политика
103
Кабинет Министров намерен изучить возможность введения почасовой оплаты труда в угольной отрасли.
Об этом сказала премьер-министр Юлия Тимошенко на заседании Кабмина в среду в ходе обсуждения программы действий Кабмина.
Тимошенко выступила за постепенное переведение всех шахт на почасовую оплату труда.
Однако министр обороны Юрий Ехануров предостерег ее от поспешных действий и предложил перед принятием соответствующего решения и учета его в программе Кабмина первоначально привлечь экспертов для изучения этой проблемы.
Ехануров прогнозирует давление профсоюзов на правительство при определении тарифа почасовой оплаты труда, в случае решения Кабмина перейти на такую форму оплаты труда.
"Нужно, чтобы эксперты изучили этот вопрос, чтобы мы с этим не спешили", - сказал Ехануров.
После этого Тимошенко выступила за проведение экспертной оценки возможности введения почасовой оплаты труда и принятия по ее результатам решения Кабмина.
Как сообщало агентство, премьер-министр Юлия Тимошенко выступает за скорейшее введение почасовой оплаты труда вместо сдельной на шахте имени Засядько (Донецк).
Тимошенко за привлечение к ответственности лиц, виновных в начислении заниженной зарплаты шахтерам на шахте им. Засядько.
Фракция Блока Литвина в Верховной Раде подготовила свои предложения к проекту программы Кабинета Министров, в частности, предложения касаются введения почасовой оплаты труда.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас