Переименование столичной улицы обходится в 615 грн. на каждый дом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Переименование столичной улицы обходится в 615 грн. на каждый дом

Казна и Политика
153
Переименование улицы в Киеве обходится в среднем в 615 грн. на каждый дом. Именно столько стоит обеспечение здания новыми номерными знаками, указателями на подъездах и досками объявлений.
По словам заместителя председателя Киевской горгосадминистрации Сергея Рудика, на переименование проспекта Советской Украины (38 домов) в проспект Георгия Гонгадзе понадобится 23 376 грн. Для смены названия улицы Служебной (7 домов) и присвоения ей имени Василия Степанченко необходимо 4306 грн. Переименование улицы Ивана Мазепы (бывшая Январского восстания), на которой расположено 93 дома, обойдется в 57 209 грн.
Как сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, унифицированные, подсвечивающиеся таблички с названиями улиц и номерами домов изготовляет коммунальное предприятие "Киевжилспецэксплуатация", а заказывают и устанавливают соответствующие районные в г. Киеве государственные администрации. Финансирование расходов на изготовление и установление уличных указателей осуществляется за счет балансодержателя (КП "Киевдорсервис" или другого юридического лица). Ориентировочная стоимость замены одного указателя - 2000 грн.
Финансовые расходы, связанные с внесением изменения в уставные документы и перерегистрацией у государственных регистраторов составляют для юридических лиц - 51 грн., для физических лиц-предпринимателей - 11,20 грн. Жители переименовывающихся улиц проходят перерегистрацию, в ходе которой нужно заплатить госпошлину в размере 0,85 грн. и услуги органов регистрации МВД Украины в размере 44,50 грн.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас