Кабмин возродит жилищную программу 2005 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин возродит жилищную программу 2005 года

Казна и Политика
256
Кабинет Министров Украины намерен возобновить программу "Территория качественного жилья", разработанную правительством Юлии Тимошенко в 2005 году.
Об этом заявил Министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко на брифинге после селекторного совещания, посвященного прохождению отопительного сезона.
По его словам, сегодня в Кабмине состоялось совещание о возможности возобновления программы "Территория качественного жилья", которая предусматривает реконструкцию аварийного и устаревшего жилого фонда.
"Правительство решило этой программе дать дополнительный толчок. Она не просто имеет право на существование, ее актуальность с каждым годом растет, потому что инфраструктура как жилищно-коммунального хозяйства так и жилого фонда становится все хуже", - сказал он.
Министр отметил, что каждая четвертая семья, которая проживает в Украине, так или иначе нуждается в изменении жилищных условий. По его данным, в Украине 75 млн.кв.м устаревшего жилья.
По словам Кучеренко, Министерство ставит перед собой задачу от отраслевого перейти к функциональному. В частности, в его функции войдет регулирование жилищной политики. Он также отметил, что сейчас Министерство готовит законопроект "Об основных принципах жилищной политики".
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас