Кабмин выставит на приватизацию уже приватизированные предприятия? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин выставит на приватизацию уже приватизированные предприятия?

Казна и Политика
247
Кабинет Министров Украины планирует пересмотреть план приватизации на 2008 год.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов сегодня на брифинге.
"Сегодня правительство работает над уточнением плана приватизации на 2008 год", - сказал Турчинов.
По его словам, в список предприятий, приватизацию которых планируется провести в текущем году, могут войти ранее приватизированные предприятия, продажа которых, по мнению теперешнего правительства, была проведена непрозрачно. При этом Турчинов не сообщил названия предприятий, которые могут быть внесены в список.
29 декабря 2007 г. заместитель главы Фонда госимущества Украины Дмитрий Парфененко заявил, что перечень предприятий, государственные пакеты акций которых подлежат приватизации в первоочередном порядке в 2008 году, будет утвержден Кабинетом Министров Украины после назначения нового председателя Фонда госимущества Украины.
Он сообщил, что новый руководитель ФГИУ будет назначен в ближайшее время. По словам Парфененко, 29 декабря 2007 г. на заседании Кабмина Юлия Тимошенко сообщила, что 8 января она планирует провести совещание по проблемным вопросам приватизационных процессов.
В госбюджете на 2008 год поступления от приватизации предусмотрены в размере 8 млрд. 602 млн. грн.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас