"УкрГаз-Энерго" предупреждает о риске срыва транзитных обязательств Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"УкрГаз-Энерго" предупреждает о риске срыва транзитных обязательств Украины

Энергетика
185
ЗАО "УкрГаз-Энерго" заявляет, что Национальная комиссия регулирования электроэнергетики безосновательно ограничила ежегодный объем снабжения импортированного газа потребителям до 5,04 миллиарда кубометров газа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.
"УкрГаз-Энерго" заявляет, что согласно действующему внешнеэкономическому контракту объем импорта газа "УкрГаз-Энерго" в 2008 году составит 55 миллиардов кубических метров.
"Кроме того, в конце 2007 года, то есть до принятия данного постановления НКРЭ, "УкрГаз-Энерго" заключило договоры на снабжение природного газа с более, чем 200-мя отечественными потребителями на период до 2012 года и будет принимать все меры для их неуклонного выполнения", - сказано в сообщении.
"УкрГаз-Энерго" также заявляют, что постановление принято с нарушениями регламента НРКЭ и стандарта предоставления административных услуг.
В компании утверждают, что представитель "УкрГаз-Энерго" на заседание комиссии не приглашался, а о рассмотрении вопроса об ограничении объема лицензии компании даже не сообщили.
В "УкрГаз-Энерго" заявляют, ссылаясь на официальный сайт НКРЭ, что первое заседание комиссии должно было состояться 10 января в 10 часов.
"Вместе с тем, постановление НКРЭ N3 принято 8 января 2008 года. Таким образом, данное постановление глава НКРЭ Кальченко издал в нарушение основоположных принципов работы комиссии - прозрачности и открытости", - утверждают в "УкрГаз-Энерго".
"УкрГаз-Энерго" заявляет, что "необоснованные действия НКРЭ могут привести к невыполнению баланса поступления и распределения природного газа по Украине на 2008 год и нарушению транзитных обязательств Украины".
"УкрГаз-Энерго" заверяет, что будет бороться за справедливость и, несмотря на то, что постановление НКРЭ не может иметь обратного действия, оно будет обжаловано в установленном законодательством порядке. "Все договорные обязательства по снабжению газа потребителям компания будет выполнять", - заявляют в компании.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас