Цена нефти упала на 2 долл. за барель — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цена нефти упала на 2 долл. за барель

Энергетика
242
Цена нефти упала в ходе нью-йоркских торгов в четверг более чем на $2 за баррель на опасениях замедления темпов роста мировой экономики и сокращения потребления топлива, сообщило агентство Bloomberg.
Аналитики Goldman Sachs, заявившие накануне, что прогнозируют экономический спад в США, 10 января отметили, что возможность рецессии в Японии также находится на "опасном уровне".
На долю США и Японии приходится порядка 30% мирового потребления нефти.
"Свидетельства ослабления экономического роста оказывают негативное влияние на стоимости нефти, - сказал Майкл Фитцпатрик из MF Global Ltd. в Нью-Йорке. - Данные по розничным продажам свидетельствуют о том, что потребители испытывают финансовые трудности и будут сокращать свои расходы".
Стоимость февральских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к 17:16 в четверг составила $93,46 за баррель, что на $2,21 ниже итоговой котировки среды. В ходе торгов цена опускалась до $93,3 за баррель - минимального уровня с 24 декабря прошлого года.
Цена фьючерса на нефть марки Brent на февраль на лондонской бирже ICE Futures 10 января опустилась на $1,91 - до $92,46 за баррель.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас