Эксперт: Мировые продажи ювелирных изделий будут ежегодно расти на 4,6% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Мировые продажи ювелирных изделий будут ежегодно расти на 4,6%

Банковские металлы
396
Рост мировых продаж ювелирных изделий составит 4,6% ежегодно, что позволит им к 2015 году достигнуть $230 млрд, прогнозирует президент международной ювелирной компании Choron Diamond Раджеш Ганди.
Согласно сообщению компании, Китай и Индия составят вместе рынок, доля которого будет равна доле США на мировом рынке.
По словам Ганди, другим крупным рынком станет Ближний Восток, доля которого составит 9% мировых продаж ювелирных изделий.
"Одной из тенденций ювелирной отрасли может стать появление новых центров огранки бриллиантов, - полагает Ганди. - В показателях стоимости около 9% мировых бриллиантов будет обрабатываться добывающими странами. Можно ждать появления новых прибыльных рынков в Намибии, Ботсване и Анголе".
В то же время ожидается, что доля Индии снизится в этом секторе с 57% до 49% (в показателях стоимости), а Китай станет новым крупным центром, занимая более 20% рынка огранки. Эти же страны станут новыми центрами производства ювелирных изделий с драгоценными камнями.
Choron Diamond входит в ювелирный холдинг Choron Group, который имеет представительства в России, Бельгии, Сингапуре, Люксембурге, Китае, ОАЭ, Индии, и других странах. Компания специализируется на огранке алмазов и производстве ювелирных украшений, имеет собственные заводы в России и Индии.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас