Польша сохранила плату за визы для украинцев 35 евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Польша сохранила плату за визы для украинцев 35 евро

Казна и Политика
143
Польша сохранила на в 2008 год плату в 35 евро за шенгенские визы для граждан Украины, несмотря на то, что Верховная Рада еще не ратифицировала соглашение об упрощении визового режима с Европейским Союзом.
Об этом сообщил представитель Министерства иностранных дел Польши.
Представитель отметил, что Евросоюз решил признать вступившей в силу соглашение об упрощении визового режима с Украиной, несмотря на то, что Верховная Рада пока не ратифицировала этот документ.
"Согласно информации, которую мы получили от Европейской комиссии, соглашение с Украиной вступило в силу с 1 января 2008 года", - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что, таким образом, все визы будут выдаваться по "льготной" цене и многие украинцы смогут воспользоваться упрощениями предусмотренными этим соглашением при получении виз.
В Министерстве добавили, что ЕС, признав вступившей в силу данное соглашение без ратификации украинским парламентом, продемонстрировал свою добрую волю для развития добрососедских отношений с Украиной.
Как сообщалось, 18 декабря украинский МИД заявил о вступлении договора об упрощении визвого режима с Евросоюзом с 2008 года.
Ранее Польша заявляла об удорожании шенгенских виз для граждан Украины до 60 евро с 2008 года в случае нератификации соглашения об упрощении визового режима с Евросоюзом, подписанного в июне 2007 года.
29 ноября Совет министров Европейского Союза ратифицировал соглашение об упрощении визового режима между Украиной и ЕС
Польша присоединившаяся к шенгенской зоне 21 декабря 2007 выдает визы гражданам Украины по новым правилам с декабря прошлого года и установила плату за них 35 евро.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас