Дубина рассказал об убытках "Нафтогаза" и об отсутствии баланса газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дубина рассказал об убытках "Нафтогаза" и об отсутствии баланса газа

Энергетика
189
Председатель "Нафтогаза Украины" Олег Дубина заявляет об убытках компании 5 млрд. гривен в 2007 году. Об этом Дубина сказал во время встречи с премьер - министром Юлией Тимошенко.
При этом Дубина отметил, что в 2006 году убытки компании были на уровне 2,5 млрд. гривен. Дубина отметил, что, ознакомившись после назначения руководителем компании, с ее финансовым состоянием попросил о встрече с Тимошенко, чтобы проинформировать ее о том, в каком состоянии находится "Нафтогаз Украины", и обсудить с ней возможные пути вывода компании из кризисного состояния.
Он также заявил, что об отсутствии баланса газа в компании на 2008 год. "На сегодняшний день НАК "Нафтогаз" не имеет баланса газа", - сказал Дубина.
Кроме того, Дубина отметил, что нет подписанных контрактов на газ, который использовался компанией в ноябре-декабре. Он предположил, что таких договоров нет, потому что их планировали подписать задним числом, но с расчетом повышенной с 2008 года цены на импортный газ. По словам Дубины, по предварительным подсчетам, ожидалось, что от этого посредники в поставках газа получат прибыль в 384 млн. гривен.
Дубина также отметил, что в подземных хранилищах отсутствует газ "Нафтогаза Украины" для удержания баланса. По его словам, в украинских подземных хранилищах находится 651 млн. кубометров газа Госрезерва.
Дубина также заявил о передаче украинских подземных газовых хранилищ на 25 лет в аренду коммерческим структурам. "Хранилища на 25 лет отданы в аренду", - сказал Дубина.
Он также отметил, что "Нафтогаз Украины" не имеет своего газа в подземных хранилищах.
По его данным на сегодня в ПХГ находиться 651 млн. куб. м. газа принадлежащих госрезерву.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас