Новый глава "Нафтогаза Украины" считает первоочередной задачей стабилизацию финансового состояния компании — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новый глава "Нафтогаза Украины" считает первоочередной задачей стабилизацию финансового состояния компании

Энергетика
136
Новый председатель правления национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" Олег Дубина считает первоочередной задачей стабилизацию финансового состояния государственного холдинга и выведение его на прибыльную работу.
"Моей первоочередной задачей на посту главы правления компании будет финансовая стабилизация. Необходимо, чтобы "Нафтогаз Украины" снова стал приносить прибыль, поскольку от этого напрямую зависит стабильность газоснабжения потребителей страны", - сказал О.Дубина в ходе его представления аппарату компании в Киеве в субботу.
"Для решения этих задач я прошу весь коллектив "Нафтогаза Украины" объединить усилия для достижения нашей общей цели – выведения компании на лидирующие позиции в экономике Украины", - добавил он.
Дубина фактически приступил к исполнению обязанностей председателя правления "Нафтогаза Украины" 25 декабря 2007 года, в тот же день первый вице-премьер-министр Александр Турчинов должен был представить нового руководителя аппарату компании.
Однако представление состоялось в субботу, при этом О.Дубина представлял себя сам.
Как сообщалось, Кабинет министров Украины 24 декабря удовлетворил поданное бывшим председателем правления НАКа Евгением Бакулиным заявление об уходе с занимаемой должности и назначил новым главой правления холдинга О.Дубину.
"Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Холдинг является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас