Тимошенко ещё не придумала, как избавиться от "РосУкрЭнерго" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко ещё не придумала, как избавиться от "РосУкрЭнерго"

Энергетика
63
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что пока точно не знает, как можно избавиться от компании "РосУкрЭнерго", как посредника в поставках газа в Украину. Об этом она заявила вечером 27 декабря, в программе "Я так думаю".
Также она отметила, что "за 8 дней, занимаясь бюджетом, я не смогла ещё продумать ту модель, по которой можно было бы избавиться от "РосУкрЭнерго" и не разрушить стабильность транзита российского газа в Европу и стабильность в Украине".
Также она добавила, что сейчас с командой "достаточно умных людей" она обдумывает эту модель.
"Ну, вы знаете, что "РосУкрЭнерго" - это Фирташ, вы в курсе дела... Я ему передала ящик снотворного - он уже не спит, - сказала Тимошенко, - я вам это точно говорю, и думаю, что спать он не будет спокойно, так как "РосУкрЭнерго" на украинском рынке работать не будет, вместе со всеми своими дочерними предприятиями".
Помимо этого Тимошенко отметила, что у Украины будут прямые контракты по поставкам газа с Россией, и, возможно, с другими странами, поставляющими газ.
Напомним, что 24 декабря, в интервью влиятельной британской газете "Financial Times" она заявила, что "ведущий президентский кандидат в России, господин Медведев публично заявил, что российская сторона не хочет иметь никаких непрозрачных газовых посредников".
По материалам:
NEWSru.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас