Доллар упал на данных о снижении продаж новых домов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар упал на данных о снижении продаж новых домов

Валюта
447
Доллар упал в пятницу на торгах в США после выхода данных о резком снижении продаж новых домов за декабрь, что усилило опасения в отношении состояния крупнейшей в мире экономики.
Продажи новых домов в США снизились в декабре сильнее, чем прогнозировали аналитики, что также повысило вероятность сокращения процентной ставки Федеральной резервной системы в 2008 году.
Ранее на этой неделе индекс S&P/Case-Shiller продемонстрировал рекордное снижение цен на дома в США за октябрь.
"Конечно, в первом квартале (2008 года) в центре внимание будет то, насколько упадут цены на дома, и что сможет противопоставить этому ФРС, - сказал Грег Сальваджио из Tempus Consulting. - Рынки уже вялые из-за праздников, и к тому же люди на самом деле в настоящее время не хотят держать доллар".
Опасения последствий убийства Беназир Бхутто - экс-премьера обладающего ядерным оружием Пакистана - также вынудили инвесторов сбрасывать доллар для покупки активов "тихой гавани", таких как золото, гособлигации США и швейцарский франк.
К завершению американских торгов евро вырос к доллару до максимума недели на уровне $1,4727. Аналитики ожидают, что евро возобновит движение к психологические важной отметке в $1,50 в начале 2008 года.
Снижение ставок ФРС негативно скажется на доходности доллара в особенности на фоне того, что Европейский центробанк не демонстрирует желания опускать ставки вслед за американским центробанком.
Доллар к иене упал до двухнедельного минимума в 112,32 иены, а к корзине шести основных валют мира доллар опустился на 0,51 процента.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас