Чего ожидать от курса валют в новом году? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чего ожидать от курса валют в новом году?

Валюта
5383
Валюта Украинские банкиры прогнозируют начало нового мирового финансового кризиса уже весной, хотя эксперты уверены - экономических катаклизмов не будет. Правда, прогнозные показатели рынка на следующий год и у аналитиков, и у практиков по большей части совпадают.
Так, согласно прогнозам, инфляция в следующем году превысит уровень, заложенный в бюджете. Виной этому - отсутствие достаточных инструментов ее сдерживания. Эксперты предусматривают ее на уровне 11-12%.
Не претерпит изменений кредитно-депозитная политика, максимальная вариация ставок здесь прогнозируется в пределах 1%.
Не ожидают и ревальвации гривни, которая могла бы уменьшить инфляцию, говорят специалисты. Однако, ожидают подорожания евро в первом квартале 2008 года до семисот шестидесяти гривен за сотню, а с лета - и укрепление доллара.
Александр Сугоняко, президент ассоциации украинских банков отмечает: "Самый пик - в апреле мае будет очередной международный кризис . Нужно готовиться и замещать ликвидность, идущую из внешних рынков на внутренние".
Николай Ивченко, аналитик финансового рынка в свою очередь, говорит: "Никакого кризиса не будет. Главные задания - это борьба с инфляцией и уменьшение торгового дефицита".
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас