Эксперт: Доллар снова упал, но в 2008 возьмет реванш — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Доллар снова упал, но в 2008 возьмет реванш

Валюта
1353
Доллар прервал свой уверенный подъем в канун Нового года. В четверг его курс к евро снова упал. По мнению экспертов, на падение американской валюты повлияли вышедшие негативные данные о рынке жилья в США.
Падению доллара способствовали вышедшие негативные данные о рынке жилья США. Опубликованный в среду индекс S&P/Case-Shiller показал, что цены на дома в 20 крупнейших городах Америки упали в октябре относительно аналогичного периода прошлого года на 6,1%.
Это максимальное падение за последние шесть лет.
Однако развитие событий возможно и по другому сценарию, отмечают аналитики. "Ко второй половине 2008 года "американец" может отправить евро в главной валютной паре на уровни $1,35-1,38. Примерно в этих же границах пара может и завершить следующий год", - считает аналитик банка "Глобэкс" Владимир Абрамов.
Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, также полагают, что падение доллара к евро прекратится в 2008 году. Это будет связано с тем, что госинвесторы из Азиатско-Тихоокеанского региона и с Ближнего Востока скупают американские активы, считают аналитики.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас