5 самых дорогих новогодних подарков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

5 самых дорогих новогодних подарков

358
Robb Report, портал luxury-индустрии, опубликовал список наиболее ценных новогодних и рождественских подарков. Товары и услуги украинского происхождения в перечне не значатся.
1. Самый дорогой подарок - двухдневный отдых на двоих во Франции с посещением коньячного завода House of Rе’my Martin. Стоимость - 2 млн долл.
Тур включает в себя перелет первым классом, проживание в лучшем отеле Франции и приобретение легендарной 100-летней бочки Tierсson C100-29, в которой хранился коньяк Louis XIII. Содержимое бочки, помещенное в 786 графинов по 0,75 л, продается отдельно по цене около 10 тыс. долл. за графин.
Один из этих графинов также входит в стоимость тура. Louis XIII de Rе’my Martin известен как "король коньяков", в XVIII веке напиток пользовался популярностью среди монархов.
2. На втором месте - часы Titanium Minute Repeater Skeleton Collector’s Set. Эксклюзивный хронометр оценивают в 1,371 млн долл. Производитель - Audemars Piguet - разработал три модели, каждая в одном экземпляре. Все часы оснащены дополнительными функциями: показывают календарь, лунные фазы, а также время восхода и захода солнца. Швейцарская фирма-производитель Audemars Piguet была создана в 1875 году Жюлем-Луи Одемаром и Эдуардом Пиге и до сих пор принадлежит потомкам основателей.
3. На третьем месте - трехдневное путешествие в Лас-Вегас за 1,25 млн долл. Отдых включает в себя перелет на частном самолете Boeing Business Jet, проживание в особняке отеля Wynn, оборудованном бассейном, теннисным кортом, spa-комплексом и массажным центром.
По окончании тура клиенту дарят ювелирные украшения на сумму $150 тыс. и автомобиль Ferrari 599. Организатор путешествия - компания-отельер Wynn Las Vegas, владеющая 5-звездочным отелем и казино.
4. Четвертую строку в списке занимает ювелирный гарнитур The Bespoke Collection стоимостью 1,123 млн долл. Коллекция состоит из кольца, браслета и пары сережек. Украшения сделаны вручную из платины и сложно ограненных бриллиантов. The Bespoke Collection была выполнена ювелирной компанией Beaudry под заказ. Beaudry производит ювелирные украшения с использованием метода ручной гравюры. Мастера американской компании работают только с платиной и бриллиантами.
5. Замыкает пятерку собрание бордоских вин The Bordeaux Collection, оцененное в $1 млн. В коллекцию входит 11 вин Bordeaux Chаteau: Cheval-Blanc 1947 года; Mouton-Rothschild 1959 года; Lafite-Rothschild 1959 года; Haut-Brion 1961года; Latour 1961 года; Lafleur 1982 года; Pе’trus 1945, 1989, 1961 и 1998 годов; Margaux 1900 года.
Всего набор насчитывает 10 ящиков, 19 магнумов (полуторалитровых бутылок) и одну стандартную бутылку вина. Все вина, входящие в коллекцию, происходят из лучших винодельческих регионов Бордо, а годы сбора винограда для них считаются самыми удачными.
По материалам:
Контракти
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас