Ирония неуместна — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ирония неуместна

1002
Новогодний эфир ведущих украинских телеканалов будет наполнен знакомыми лицами, песнями, танцами и шутками, а каноническую "Иронию судьбы, или С легким паром!" покажут задолго до праздника и только на одном канале.
В новогоднюю ночь на "Интере" покажут очередной мюзикл "Очень новогоднее кино, или Ночь в музее" по сценарию "Студии 95-й Квартал". Кроме того, в праздничном эфире канала – российские новогодние мюзиклы "Первый дома 1" с Николаем Фоменко и Иваном Ургантом и "Королевство кривых зеркал" с Николаем Басковым, очередной бенефис Максима Галкина, обновленная "Песня года", юбилейный концерт Софии Ротару и повтор всех "Старых песен о главном". Кинопоказ канала порадует "Чарли и шоколадной фабрикой" Тима Бартона, двумя первыми фильмами "поттерианы", премьерой комедии "Шекспиру и не снилось" с вечной "няней" Анастасией Заворотнюк и очередным шедевром Оксаны Байрак "Вилла раздора, или Танец солнечного затмения".
На "1+1" 31 декабря покажут залпом все три серии приключений мушкетеров и мультфильм "В поисках Немо". Ближе к вечеру состоится премьера юмористического шоу "Кривое зеркало. Новый год", а вслед за ним зрители увидят праздничный выпуск проекта "Караоке на Майдане", в котором споют ведущие телеканала.
После поздравления президента на "плюсах" начнется мюзикл "Смешные песни о главном", где украинские звезды исполнят хиты из советских кинокомедий. Обещают показать Таисию Повалий в костюме от Brioni и Руслану Пысанку в роли хозяйки СТО. Помимо этого ожидается выступление Натальи Могилевской "Этот танец" и почти двухчасовая телеверсия первого сольного концерта Тины Кароль. Также в праздничном эфире "плюсов" - выступление Михаила Задорнова, мультфильм "Подводная братва", песенная солянка "Новые песни о главном", весь киносериал "Полицейская академия", фильмы "Тутси" и "Кудряшка Сью".
Телеканал СТБ второй год подряд "сдает" праздник российскому сатирику Михаилу Задорнову: в прошлый раз его выступления крутили несколько дней почти нон-стоп, а в этом году оставили только вечер и ночь 31 декабря. Программа 1 января на СТБ будет довольно медитативной: с утра там покажут мультфильмы про Муми-троллей, а вечером повторят все выпуски резонансного шоу "Битва экстрасенсов". В целом праздничный эфир канала получился ностальгическим и экономичным: вместо дорогостоящих имиджевых проектов – новогодние мюзиклы прошлых лет, чуть-чуть проверенного европейского кино и много советской киноклассики (сказки Александра Роу и хиты вроде "Большой перемены" и "Чародеев").
На "Новом канале" предновогоднее утро начнется с повтора финального гала-концерта проекта "Фабрика зирок". Вечером покажут специальные праздничные серии ситкома "Счастливы вместе" и сериала "Солдаты". После них в эфир выйдет проект "Новогодние приключения Букиных на 'Фабрике зирок'" (по сюжету папа Букин из "Счастливы вместе" захочет пристроить своих детей в популярную телепрограмму), в котором шутки и гэги будут перемежаться музыкальными номерами в исполнении "фабрикантов" и украинских музыкантов. Кроме того, "Новый канал" не стал отступать от своей доброй традиции и поставил в праздничную сетку вещания трилогию "Один дома".
Зрители ICTV встретят Новый год в компании героев популярного ситкома "Леся+Рома", про которых снова сняли полнометражный телефильм, и участников проекта "Дискотека 80-х". С девяти вечера и до президентского поздравления на канале будут показывать "Дискотеку 80-х", отгремевшую в киевском Дворце спорта в конце ноября, а позже начнется трансляция более масштабного московского концерта. В программе - нестареющие диско-хиты от Bad Boys Blue, Ottawan, Ricchi E Poveri, Глории Гейнор, Дэмиса Руссоса, Matia Bazar, Виктора Салтыкова, "Миража" и "Кар-Мен". Из той же ностальгической оперы недавнего прошлого - кинотрилогия "Крепкий орешек", которую покажут в прайм-тайме ICTV в первые дни нового года.
На "Первом национальном" обещают показать телеверсию акустического концерта "Воплей Видоплясова", сыгранного в честь двадцатилетия коллектива, и объемный цикл "Любимые песни прошлого столетия", где современные украинские музыканты перепоют украинскую эстрадную классику 1950-1960-х годов. В разрез с общей ностальгической волной пойдет канал ТЕТ, где в новогоднюю ночь вспомнят шлягеры года уходящего.
В этом году совсем туго будет с главным новогодним кинохитом "Ирония судьбы, или С легким паром!" - его покажет только канал НТН, причем еще в субботу вечером. 30 декабря на этом же канале можно будет посмотреть "Карнавальную ночь" и сказку "12 месяцев".
По материалам:
Коммерсант-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас