Дания даст Украине 13 миллионов евро на реформы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дания даст Украине 13 миллионов евро на реформы

Валюта
117
Деньги нашей стране предоставят до 2011 года на программу поддержки структурных реформ в государственном секторе.
Об этом шла речь в ходе политических консультаций на уровне директоров департаментов Министерств иностранных дел Украины и Дании. Дания согласилась предоставить Украине 13 млн. евро.
Директор департамента европейского соседства и РФ МИД Дании Рубен Медсен отметил, что правительство Дании готово и дальше оказывать поддержку и расширять материально-техническую помощь нашей стране с целью достижения копенгагенских критериев для обретения членства в ЕС, в первую очередь в контексте укрепления демократических институтов, реформирования системы государственного управления по стандартам ЕС, а также экономического развития.
Также датская сторона согласилась рассмотреть возможность расширения технической помощи для повышения энергоэффективности украинской экономики, учитывая уникальный опыт Дании в этой сфере, отметили в МИД.
Кроме того, датская сторона выразила удовлетворение по поводу завершения в Украине внутригосударственной процедуры по вступлению в силу двустороннего соглашения об упрощении оформления виз, а также отметила необходимость синхронной ратификации Верховной Радой соглашений о реадмиссии лиц с ЕС и Данией еще до конца года, что позволит украинским гражданам уже с 1 января 2008 года почувствовать положительные результаты либерализации визового режима между двумя странами.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас