К ограблению авто с 10 млн долл. причастны бывшие милиционеры? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

К ограблению авто с 10 млн долл. причастны бывшие милиционеры?

Криминал
242
В Министерстве внутренних дел Украины не исключают, что к ограблению автомобиля с почти 10 млн. долларов причастны бывшие работники милиции.
Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Михаил Корниенко, информирует УНИАН .
"Машина, которая была приспособлена для этого преступления, скорее всего, была приспособлена под машину ГАИ. Что касается работников – то, скорее, это были лица, переодетые в работников милиции. Мы не исключаем, что могли быть бывшие работники милиции", - сказал Корниенко.
Он заметил, что это была хорошо подготовлена операция, и, безусловно, злоумышленники имели сообщников, которые знали, где спрятаны деньги.
Корниенко также отметил, что на момент совершения преступления в этом месте не было нарядов милиции или других правоохранительных органов.
Сотрудники милиции устанавливают трех лиц, совершивших в Киевской области разбойное нападение на автомобиль, принадлежащий человеку, которого связывают с луганским футбольным клубом "Заря". В автомобиле перевозилось почти 10 млн. долларов. Как сообщили в Центре общественных связей УМВД Украины в Киевской области, разбойное нападение на автомобиль «Фольксваген Транспортер» было совершено 29 ноября около 23.00 на 46-м километре автотрассы Киев-Харьков возле села Иванков.
Как отметили в ЦОС, трое неизвестных лиц, одетых в форму сотрудников ГАИ и имея автомобиль с символикой ГАИ, остановили микроавтобус, ворвались в него и, угрожая предметом, похожим на автомат, связав двух водителей и пассажирку, отправились на нем в лес. После чего из тайника, под одним из пассажирских сидений, изъяли указанную сумму денег и исчезли.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас