Яценюк обратился в Генпрокуратуру с заявлением против "регионала" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Яценюк обратился в Генпрокуратуру с заявлением против "регионала"

Казна и Политика
254
Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк обратился в Генеральную прокуратуру для возбуждения уголовного дела против "регионала" Владислава Лукьянова.
Народный депутат Лукьянов, по словам Яценюка, изъял у спикера карточку для голосования. Об этом сообщил журналистам член фракции БЮТ Михаил Поживанов.
"Насколько мне известно, Яценюк написал заявление на имя генерального прокурора, чтобы было возбуждено уголовное дело против народного депутата, который вырвал карточку из системы голосования", - сказал Поживанов.
"Будет внесено представление о привлечении его к уголовной ответственности. Верховная Рада 226 голосами даст на это согласие, чтобы в будущем никогда и ни у кого не возникало желания вырывать карточку для голосования, мешать осуществлять свободное волеизъявление любому народному депутату то ли из оппозиции, то ли из коалиции", - сказал Поживанов.
Напомним, вчера на утренней сессии парламента после неудавшегося голосования за кандидатуру Юлии Тимошенко на пост Премьер-министра Украины Председатель парламента Арсений Яценюк попытался поднять вопрос о возможном повторном голосовании. Но представители фракции "Партии регионов" заблокировали трибуну и отобрали карточку для голосования у спикера.
По материалам:
Izvestia.info
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас