Турчинов: Президент повторно внесет кандидатуру Тимошенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Турчинов: Президент повторно внесет кандидатуру Тимошенко

Казна и Политика
84
Президент Украины Виктор Ющенко во время вчерашних консультаций с членами фракций подтвердил свою позицию относительно того, что до начала сегодняшнего заседания Верховной Рады повторно внесет в парламент кандидатуру Юлии Тимошенко на должность премьер-министра.
Об этом заместитель председателя фракции БЮТ Александр Турчинов сообщил в интервью телеканалу "Интер" по завершении консультаций.
Отметим, что ранее лидер БЮТ Тимошенко заявила, что Ющенко готов повторно внести ее кандидатуру на должность премьер-министра Украины. "Глава государства видел, что во время голосования в сессионном зале имели место провокации, подчеркнула она в ходе брифинга", - заявила она.
Она отметила, что дата следующего голосования по кандидатуре премьер-министра и нового состава правительства будет известна после встречи с Президентом.
Напомним, сегодня ВР не приняла постановление о назначении народного депутата и лидера БЮТ Тимошенко на должность премьер-министра Украины. "За" такое решение проголосовали 225 народных депутатов.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас