МВФ пугает Украину нереальными прогнозами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВФ пугает Украину нереальными прогнозами

345
На прошлой неделе МВФ предупредил страны Восточной Европы об угрозе серьезного экономического кризиса. Украина также оказалась в списке стран, которые уже в следующем году могут попасть в спираль экономического кризиса.
Директор европейского департамента МВФ Майкл Депплер, считает, что именно европейские экономики, с формирующимися рынками могут стать потенциальными источниками экономических кризисов в будущем. Основной причиной является открытость данных стран для глобальных рынков капитала, который обеспечивает им быстрое развитие экономики. В число таких стран попадают страны с переходной экономикой в Балтии и Юго-Восточной Европе, в которые входит так же и Украина.
По мнению Майкла Депплера, некоторые страны уже имеют те же симптомы, что и азиатские страны перед кризисом 1997-го года, это дефицит текущих счетов и растущий уровень долга частного сектора. В то же время, необходимо учитывать, что за 10 лет ситуация на мировых рынках капитала несколько изменилась, а доверие к развивающимся рынкам увеличилось.
По материалам:
Glavred.info
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас