Минута речи Альберта Гора стоит почти 7000 долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минута речи Альберта Гора стоит почти 7000 долл.

Валюта
94
Бывший вице-президент США Альберт Гор, отличившийся в области привлечения внимания к проблеме изменения климата, стал объектом жесткой критики за то, что позволил себе обогатиться, выступая за спасение планеты.
Альберт Гор также потребовал к себе особого отношения, запросив номер для особо важных персон и отказавшись разговаривать с журналистами, хотя широкое освещение в прессе выступления Гора на благотворительном форуме могло бы существенно помочь общему делу борьбы с глобальным потеплением. Мероприятие, прошедшее в Лондоне в ноябре, было организовано бывшей моделью Реню Мета для привлечения пожертвований на поддержку проектов по защите окружающей среды.
Альберт Гор, удостоенный в этом году Нобелевской премии и “Оскара” за свои усилия в борьбе с изменением климата, выступил с получасовой речью, за которую получил 100 тыс. фунтов стерлингов. Среди слушавших Гора были политические лидеры, крупные бизнесмены и знаменитости. Каждый из них заплатил от 1 до 50 тыс. фунтов стерлингов.
Британская газета Daily Mail со ссылкой на неназванный источник пишет, что речь нобелевского лауреата не вызвала интереса у участников форма. Во время выступления Гора многие из них начали “шептаться между собой и нетерпеливо ерзать на своих местах”. По информации источника газеты, Гор часто использует свою позицию борца за спасение планеты для собственного обогащения. Он регулярно выступает на подобных форумах и конференциях, произнося примерно одну и ту же речь за большой гонорар. При этом он почти не сообщает ничего нового.
Многим участником форума сильно не понравилось поведение Альберта Гора, в частности его отношение к некоторым гостям мероприятия. По словам источника газеты Daily Mail, в команде Альбертом Гора есть специалист в области безопасности, который на мероприятии в Лондоне делал указания охранникам. Пол Хетерингтон, отвечающий в фирме WaterAid за связи со СМИ, сказал, что во время выступления Гора было запрещено делать фотографии, а многих гостей попросили покинуть зал, где Гор собирался произнести свою речь. Организаторам пришлось приносить свои извинения за то, что их отстранили на время платной речи нобелевского лауреата.
Впрочем, пресс-секретарь Альберта Гора заявил, что “часть денег от своих выступлений мистер Гор жертвует различным экологическим организациям." “Со всем уважением к средствам массовой информации, некоторые выступления мистера Гора открыты и могут освещаться в прессе, а некоторые таковыми не являются. В ближайшее время ожидается множество открытых мероприятий, в том числе церемония вручения Нобелевской премии,” - говорится в сообщении пресс-секретаря Альберта Гора.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас