Саудовские женщины за год купили бриллиантов на 25 миллиардов долларов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Саудовские женщины за год купили бриллиантов на 25 миллиардов долларов

Банковские металлы
174
Значительное увеличение цен на золото, которые почти сравнялись с ценами на бриллианты, вынудило многих женщин стран Персидского залива, особенно из Саудовской Аравии, приобретать больше алмазов.
За десять месяцев этого года они потратили на покупку украшений из бриллиантов более 7 миллиардов саудовских реалов (почти 26 миллиардов долларов), что на 20% больше затраченных на это же средств в прошлом году.
По сравнению с 2006 годом, число ввозимых в страну бриллиантов и работающих в этой сфере специалистов также возросло более чем на 20%.
Выходящие замуж саудовские девушки теперь в качестве свадебного подарка предпочитают золоту алмазы, считая их более красивыми и ценными. Кроме того, они полагают, что вложение денег в благородные камни - отличный способ продемонстрировать окружающим свое богатство.
Бум на покупку бриллиантов вывел в этом году Саудовскую Аравию на четвертое место в мире по объему алмазного рынка. Как прогнозируют работники этой сферы, еще больший спрос на украшения из бриллиантов в этой стране ожидается в декабре - накануне одного из самых главных праздников мусульман - праздника разговения Ид аль-Фитр.
По материалам:
Газета по-києвські
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас