Киев уменьшил предельную торговую надбавку на колбасу, сыр, сметану, сливочное и подсолнечное масло вдвое до 10% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев уменьшил предельную торговую надбавку на колбасу, сыр, сметану, сливочное и подсолнечное масло вдвое до 10%

Аграрный рынок
223
Киевская городская государственная администрация уменьшила предельную торговую надбавку на колбасные изделия (вареные), сыр, сметану, сливочное и подсолнечное масло вдвое с 20% до 10% от оптовой цены производителя.
Об этом на заседании коллегии Киевгорадминистрации сказал начальник Главного управления ценовой политики Василий Яструбинский.
Администрация также установила предельную торговую надбавку на хлеб и хлебобулочные изделия 15% от оптовой цены производителя.
В то же время администрация оставила на прежнем уровне предельные торговые надбавки на муку, макаронные изделия, крупы и сахар - 12%, на мясо птицы - 10%, на говядину и свинину - 15%.
Киевгорадминистрация также установила предельный уровень рентабельности производства муки пшеничной высшего, первого и второго сортов, ржаной муки на уровне 7% от полных затрат по их производству, производства хлеба и хлебобулочных изделий из этой муки и изделий для диабетиков - на уровне 10%.
Кроме того, администрация обязала всех субъектов предпринимательской деятельности независимо от форм собственности, которые производят или реализуют указанную продукцию, декларировать изменения оптово-отпускных цен на нее в Главном управлении ценовой политики.
По словам Яструбинского, горадминистрация направила свое распоряжение об установлении этих предельных торговых надбавок на регистрацию в Управление юстиции в Киеве.
Как сообщало агентство, 17 октября Кабинет Министров ввел декларирование изменения оптово-отпускных цен на продтовары с целью предотвратить необоснованный рост цен.
В частности, Кабмин ввел необходимость одобрения местными органами власти любого планируемого изменения оптово-отпускных цен на продтовары.
Декларированию подлежат изменения оптово-отпускные цены на пшеничную муку высшего, первого и второго сорта, ржаную муку, говядину, свинину, мясо птицы, колбасные изделия (вареные), молоко, сыр, сметану, сливочное масло, яйца продтовары в случае, если такие цены увеличиваются в течение месяца на 1%.
В августе 2006 года Киевгорадминистрация увеличила предельную торговую надбавку на хлеб и хлебобулочные изделия вдвое с 10% до 20% от оптовой цены производителя, в апреле 2005 года - установила предельную торговую надбавку на колбасы вареные, молоко, сыр, сливочное и подсолнечное масло - 20%, на говядину, свинину - 15%, на мясо птицы - 10%, на муку, крупы, макаронные изделия, сахар - 12%.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас