30% львовских бомжей – это люди, потерявшие жилье из-за махинаций с недвижимостью — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

30% львовских бомжей – это люди, потерявшие жилье из-за махинаций с недвижимостью

Недвижимость
214
30% от всего количества бездомных в Львовской области стали таковыми из-за того, что-то кто-то с помощью махинаторских действий получил их жилье или же это жилье забрали за долги.
Об заявил во время международной конференции во Львове представитель главного управления труда и социальной защиты населения Львовской ОГА Иван Слободян.
В частности, он подчеркнул, что необходимо предупреждать случаи, когда человек по причине чьих-то махинаторских действий может лишиться своего жилья и стать бездомным.
По мнению Ивана Слободяна, массовое явление бездомности появилось после утверждения Закона Украины «О приватизации жилья». А второй наплыв бездомности, по мнению представителя госуправления труда и социальной защиты Львовской городской администрации, может возникнуть после того, как Верховная Рада Украины разрешит продавать земли сельскохозяйственного предназначения. И перед тем, как давать такое разрешении, ВР обязана создать систему защиты людей, чтобы они не потеряли свои участки земли и, соответственно, жилье, добавил Слободян.
По материалам:
Деньги.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас